- ПРОТИВОСТОЯНИЕ -
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форумная военно-стратегическая ролевая игра по мотивам бестселлеров Дж.К.Роулинг.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Темные Анналы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Геллерт Грин-де-Вальд

Геллерт Грин-де-Вальд


Сообщения : 139
Очки : 173
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-04-20

Личное дело персонажа
Возраст: 118
Волшебная Палочка: Ясень - Совиное перо
Магический уровень: Perfectum

Темные Анналы Empty
СообщениеТема: Темные Анналы   Темные Анналы EmptyЧт Апр 23, 2009 1:59 pm

Если вы когда-нибудь отыщите дневник Геллерта Грин-де-Вальда, то увидите лишь скромных размеров книжечку в черном кожаном переплете, с пожелтевшими от времени пустыми страницами. Такая ни за что не привлечет внимания, но за невзрачным переплетом скрывается история самых кровавых и самых жестоких страниц истории.
Перед вами дневник Тирана.

Подобно Омуту Памяти, Темные Анналы содержат воспоминания, образы и события прошлого. Те, что передал старый Диктатор своему дневнику.
Чтобы проникнуть в его историю, нужно лишь произнести Abyssus abyssum invocat, и тут же желтые листы заполнятся картинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геллерт Грин-де-Вальд

Геллерт Грин-де-Вальд


Сообщения : 139
Очки : 173
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-04-20

Личное дело персонажа
Возраст: 118
Волшебная Палочка: Ясень - Совиное перо
Магический уровень: Perfectum

Темные Анналы Empty
СообщениеТема: Re: Темные Анналы   Темные Анналы EmptyПт Апр 24, 2009 2:11 am

Abyssus abyssum invocat

Перед тобой на пустом листе как по мановению волшебной палочки появляются буквы.

"19 сентября 1945 года.
Жалость - самый страшный порок. Но милосердие - наиболее светлая добродетель.
Помни об этом всегда, и ты преуспеешь, а совесть твоя останется чиста."

Но тут же надпись растворяется, и вот уже пожелтевшая страница превращается в настоящую живую картину.
Перед тобой отцветшее осеннее поле. В эту пору, на исходе теплого лета, север Франции преображается. Местные жители недаром называют сентябрь "Цветнем": пахнущее сыростью после дождя усталое поле покрыто огоньками последних цветов.
Но поле молчит. Даже птицы замолкли, и напряженная тишина нависла над пашнями.
Две фигуры замерли друг напротив друга, как скалы посреди волнующегося поля трав.
Один - старик с седой бородой до пояса. Одет он просто - в серую мантию и остроконечную шляпу. Но в нем ощущается невообразимая сила.
Второй - крепкий седовласый мужчина преклонного возраста с чисто выбритым лицом и не сходящей змеиной ухмылкой. Словно для пущего контраста с серым волшебником, он облачен в длинную вычурную мантию, богато украшенную серебом и отороченную мехом.
- Геллерт! Одумайся! - отчаянно закричал седой старец, - у тебя все еще есть выбор! Не ошибись.
Казалось, оба человека опасаются приблизиться друг к другу.
- Молчи, Альбус! Ты сам сделал этот выбор за меня, когда бросил вызов!
Еще мгновение все молчало.
Incineratius, - разорвал наконец тишину рык темного волшебника. С ревом к его врагу устремился гигантский шар огня, оставляя за собой выжженную колею.
Вскоре между двумя магами вовсю мелькали вспышки.
Белая, красная, желтая, зеленая.
Сама земля содрогалась, чувствуя приближение развязки.
- Aliquid... - темный колдун едва замешкался, не дочитав заклинание до конца. Тут же его поразила голубая молния. Волшебник тяжело рухнул на землю.
- Ты сам выбрал свою судьбу, Геллерт, - с сожалением процедил седовласый старец, склоняясь над своим недавним противником.

Страницы книги вспыхивают тусклым красным светом, и видение пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геллерт Грин-де-Вальд

Геллерт Грин-де-Вальд


Сообщения : 139
Очки : 173
Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-04-20

Личное дело персонажа
Возраст: 118
Волшебная Палочка: Ясень - Совиное перо
Магический уровень: Perfectum

Темные Анналы Empty
СообщениеТема: Re: Темные Анналы   Темные Анналы EmptyВс Июн 28, 2009 8:18 pm

Abyssus abyssum invocat

На только что пустом листе перед тобой загораются буквы.

"2 марта 2000 года.
Страсть - наиболее разрушительна, когда влечет к обладанию.
Бесстрастие - порок, но страстность - порок еще более пагубный."

Надпись растворяется, и перед тобой появляется темная, словно утроба, комната.
Исполинская черная фигура плывет по ней, перекрывая плоские солнечные лучи, пробивающиеся сквозь щели приоткрытых ставен. Гигантский волк медленно, по хозяйски, прошел через всю темную залу и уложил безобразную морду на колени худощавого старика. Словно послушный щенок он уселся у ног своего Владыки.
- Ты избрал меня в друзья, - захрипел бледный иссохший человек - перед ним, на золотом шесте восседает феникс, - твой прежний хозяин был совсем не таким как я. Не совершил ли ты ошибку, мой новый друг?
В ответ фокус лишь с недоумением взглянул на Грин-де-Вальда. Разве мог он ошибиться?
- Сейчас в лапах ты сжимаешь смысл всей моей жизни, - темный маг украдкой взглянул на палочку, которую до сих пор охраняла птица, - и поскольку ты здесь по своей воле, я хочу, чтобы ты оказал мне услугу.
Черный колос недовольно рыкнул в ответ. До сих пор лишь ему одному принадлежало все внимание хозяина.
- Спрячь Жезл Судьбы, - выдохнул наконец Геллерт, - спрячь его от меня до тех пор, пока я сам не попрошу его вернуть. Спрячь так, чтобы никто не смог его отыскать.
Маг бессильно опустил голову, точно только что отрекся от всего, что было ему дорого. Только теперь он обратил внимание на волка.
Сухо шелестя перьями, Фокус взвился под потолок комнаты. Радужная птица скрылась в лучах полуденного солнца, проникавших в темный склеп сквозь прорехи в крыше.
С безмятежным спокойствием победителя, Уинен улегся под ноги своего хозяина.

Видение пропало в красном всполохе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Темные Анналы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
- ПРОТИВОСТОЯНИЕ - :: Дневники персонажей :: Дневники памяти-
Перейти:  

Наш чат:


All rights reserved © Kingsley Bruvster, Lord Voldemort
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения