Форумная военно-стратегическая ролевая игра по мотивам бестселлеров Дж.К.Роулинг.

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Учительская

Перейти вниз 
АвторСообщение
Филиус Флитвик

Очки : 12
Дата регистрации : 2009-04-06

Личное дело персонажа
Волшебная Палочка: Перо Пегаса, 7 дюймов, Акация гибкая
Магический уровень: Ultimus+Initiorum+O

СообщениеТема: Учительская   Вт Апр 14, 2009 3:41 am

Теплая уютная комната с несколькими диванчиками и камином. Есть мини бар, и небольшой фуршет с фруктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Филиус Флитвик

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Вт Апр 14, 2009 4:00 am

1 марта 2000

21.40

Невообразимо - От возмущения едва не выронил бокал с розовым вином.
Филиус поправил очки и вновь наклонился над фолиантом, с много говорящим названием "Источники магии и как их обнаружить".
Если это и "Выручай-Комната"...
- Гораций! Гораций, скорее идите сюда. Вам надо на это взглянуть. - Пропищал старый профессор.
- Помните я говорил вам о нестандартности защитной системы замка? Мне кажется, Дамблдор и имел это ввиду, когда говорил, что сама школа похожа на вакуум, где будто вечный двигатель, циркулирует магия. И угадайте, что выступает нескончаемым горючим, источником? Кристаллические породы. Я более чем уверен. - Профессор Чар, едва не упал со стула, взволнованный, он все никак не мог оторваться от того, что написано в книге.
- Мерлиновы сандали! Как я раньше не догадался. Основатели пошли дальше, чем я мог предположить. В замке действуют законы еще античной математики, это все одно большое уравнение, с одной постоянно изменяющийся переменной. Во времени и в пространстве, она служит и формулой и дифиницей.

Последний раз редактировалось: Филиус Флитвик (Вс Апр 19, 2009 6:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Гораций Слагхорн

Очки : 15
Дата регистрации : 2009-04-11

Личное дело персонажа
Волшебная Палочка: Магнолия, чешуя змеи, 12,5 дюймов.
Магический уровень: Ultimus

СообщениеТема: Re: Учительская   Вт Апр 14, 2009 1:55 pm

- Ну о математике-то я догадывался, - приблизившийся весьма проворно для своей комплекции Слагхорн встал за спиной у Флитвика, чтоб заглянуть в лежащую перед тем на столе книгу.
- Взять те же лестницы, даже наиболее умные студенты соображают, что правит их передвижениями отнюдь не хаос, а геометрия со своими законами. Кто-то постигает эти законы и использует себе во благо, для экономии времени... я, признаться, до конца так и не осознал, вернее, не на уровне формул знаю эту систему, а интуитивно как-то. Как и большинство, наверное.
При словах "кристаллические породы" Горацию совершенно не к месту представилась пещера глубоко под замком. В пещере сидел и дремал невероятных размеров дракон, и будто почуяв наблюдение, порожденное впечатлительным разумом чудовище приоткрыло золотой глаз размером с тарелку. Пожилой зельевар мотнул головой, разгоняя фантазии, оставил попытки понять что-то в научном тексте с середины и уселся за стол напротив.
- Самое скверное - то, что все эти неразгаданные тайны Хогвартса можно использовать против его защитников. Далеко пошли Основатели, но хоть бы инструкцию какую оставили для потомков! А то не секреты получаются, а дыры, из которых уголовники в школу лезут. Но... если мы не можем их заткнуть, то как же мы можем использовать на практике этот обнаруженный вами... генератор магии? - он с уважением взглянул на профессора чар, демонстрируя согласие признать его теорию верной.
Посмотреть профиль
Филиус Флитвик

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Вт Апр 14, 2009 10:53 pm

- Нет, Нет! - Старый профессор, чуть не подпрыгнул на месте. Выхватив из кармана мантии палочку, он прямо в воздухе начал рисовать золотыми буквами магические рунны.
Пара минут и работа окончена. Соскочив с места, Флитви начинает ходить по комнате.
- Замок живой! Он обладает разумом! Вот смотрите Гораций. Несколько лет назад, когда Амбридж стала "директором", гаргулья не пустила ее в кабинет Дамблдора. Замок не считал ее хозяином. - Смотреть снизу вверх было сложно, да и свечи как никогда слепили, не говоря уже о животе Слизнорта, из-за которого, лишь отрывками выглядывала голова.
Забравшись на стул, Флитвик энергично продолжил.
- Замок обладает элементарным разумом, совсем элементарным. Он имеет математическую формулу, записанную в рунах, благодаря им, функционирует каждая его часть, возьмите хоть в пример Выручай-Комнату. Контролировать замок, может лишь директор. Вспомните курс Истории Маггии, история умалчивает как, но замок ни разу не был захвачен, хотя и был осажден армией гоблинов в 1235 и в 1356, франкскими иноземцами. Этот фолиант по магическим источникам, утверждает, что этот разум... Если мы конечно можем так назвать этот феномен, может дать лишь специальный сплав кристаллов и мощнейшие чары "конфундус", которые заложат в вещь, способность к размышлениям и реакциям. Это может означать только одно. Когда основатели, хотели защитить свое творение, они сделали этот сплав - не удивлюсь, если это была идея Ровены и Салазара. Достаточно сильный, что бы вдохнуть в него жизнь... Ну будем говорить грубо коллега... Это мог быть Гриффиндор. Но кристалы должны где-то находится, тем более им нужна сфера, сосуд, что бы не быть разрушенными временем. - Филиус буквально светился. На то, что бы прийти к этому им отребовалось несколько лет кропотливого труда и изучения литературы.
- Ну скажите наконец Гораций, я могу быть прав?
Посмотреть профиль
Гораций Слагхорн

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Вт Апр 14, 2009 11:21 pm

- Дамблдор ведь просто не сообщал пароль новой директрисе... может, поэтому она не могла попасть в кабинет? - Гораций смутился, что может показаться чересчур поверхностным в своих рассуждениях, и добавил торопливо:
- Но с другой стороны, на месте Основателей я бы тоже так сделал. Оставил бы что-то, что не могло бы допустить, чтобы Хогвартсом стал управлять... - старый учитель хохотнул - идиот. Как говорила одна моя хорошая знакомая, главное в надежной вещи - это дуракоустойчивость. Так что, да, ваша теория еще как может состоять из правды на все сто процентов. Но как и зачем мы... - Слагхорн задумался, сложив руки на животе, но долго с важным видом сидеть не стал, вечная жизнерадостная улыбка не замедлила вернуться на его лицо.
- А! Я, кажется, понял. Вы хотите... с помощью того же Конфундуса... смутить этот самый кристалл, да? Чтоб не только взрослых дурней гнал вон из школы, но и лиц с определенными политическими взглядами, так? Проще говоря, пожирателей и сочувствующих. Но если в создании этой штуки участвовал Салазар... поддастся ли ее сущность на такое? Вы уверены, что мы ничего не испортим своим вмешательством?
Посмотреть профиль
Филиус Флитвик

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 15, 2009 12:13 am

- Ну... - Ухмыльнулся старый профессор чар.
- Основатели, построили замок, им было по полтиннику, а у нас на подходе уже такой третий. - Издав очередной смешок, Филиус перескочил на стол и свесив ножки вниз, уложил на коленки книгу.
- Силенок кудесничих у нас побольше будет, главное, что бы ума не оказалось меньше. - Он вновь уткнулся глазами в книгу.
- Рискнуть можно, главное правильно создать алгоритм, подобрать нужные рунны и вставить их в тысячелетние звено. - Поделился он своими соображениями.
- Вот только у меня абсолютно нет идей, где искать кристаллы. На всякий случай стоит навестить портрет Альбуса и остальных директоров. Гораций, вы же умеете варить зелье острого ума? Вот оно-то нам и понадобится, раз уж диадемы Когтевран ни где нет. Без него, лезть с конфундусом на вековые артефакты я не стану, да и вам мой друг не советую.
Посмотреть профиль
Гораций Слагхорн

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 15, 2009 1:18 am

- Зелье, говорите. Сварить-то его можно; дня три на это уйдет, если у меня найдутся все нужные ингридиенты. Только предупреждаю сразу: вредная это вещь. Я пробовал один раз - так когда его действие кончается, таким глупцом себя начинаешь считать, что на последнего отстающего студента смотришь как на светоч вселенского разума. Ощущение, конечно, субъективно и не имеет ничего общего с реальностью, но приятного мало.
Силенок, говорит, побольше у нас будет... может, оно и так, да вот он же, Гораций, чего достиг за свои почти сто лет? Разве что в историю зельеварения вписан как создатель сомнительных, вызывающих зависимость и побочные эффекты эликсиров. А Основателей еще сколько тысяч лет помнить будут...
- Будет вам зелье, Филиус, только смотрите - если мы с вами разнесем Хогвартс по кирпичикам или превратим в сарай, это будет на вашей совести! А с портретом Альбуса вы поговорите. Вы все-таки дольше меня в школе работаете, должны знать к нему подход. - закончил он весьма шутливым тоном и плеснул вина из стоявшей на столе бутылки в два бокала, чтоб выпить за пока призрачное, но все же начинание.
Посмотреть профиль
Филиус Флитвик

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Сб Апр 18, 2009 12:10 am

- Придется рисковать. Конечно же сначала нужно будет вывести всех на улицу... Так... - Флитвик дернул себя за бороду и мотнул головой.
-Да о чем мы с вами говорим, уважаемый коллега? Вы знаете где искать кристаллы? - Почесав затылок, старый профессор чар, взмахом палочки стер зависшие в воздухе формулы, они все равно остались у него в голове.
-А разве вы с Альбусом не учились и не дружили в детстве? - Удивленно поднятая бровь.
-Думаю нам надо навестить портреты вместе и никаких "но", профессор. Альбус наверняка попробует меня отговорить от этой идеи, а вы ведь знаете, на сколько убедителен, он обычно бывает?!
Посмотреть профиль
Крис О'Донелл

Очки : 26
Дата регистрации : 2009-04-15

Личное дело персонажа
Волшебная Палочка: Перо ворона, Майское дерево, 15 дюймов
Магический уровень: Medium

СообщениеТема: Re: Учительская   Сб Апр 18, 2009 12:29 am

1 марта 2000

10 минут с лишнем стоя у двери согнув спину, все мышцы просто уже разрывались от боли.
Крис, спрятал в карман удлинитель ушей. Оглядевшись, он отступил на несколько шагов и быстрым шагом направился на выход из школы.
Главное ничего не забыть...
====>Запретный лес
Посмотреть профиль
Гораций Слагхорн

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 22, 2009 5:12 am

- Где их искать, а главное - как... Не представляю совершенно.
Огорченное выражение сделало лицо Слагхорна будто еще шире, а шею - еще короче. Он подумал о том, что под стол пешком ходил во времена, когда Дамблдор уже закончил школу, но предпочел не говорить вслух о таких мелочах.
- Призывающими чарами тут точно не обойдешься. Вместе, так вместе, сейчас займемся этим?
Посмотреть профиль
Филиус Флитвик

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Ср Апр 22, 2009 9:30 pm

- Вот и я. - Филиус разве руками. - Не знаю. - Ситуация начинала попахивать абсурдом, он добавил. - Но по-крайней мере мы знаем, что они есть. Если это так, то мы их найдем. К директору зайдем завтра, а сейчас, думаю что мы припозднились. - Флитвик показательно зевнул, взмахом палочки закинув фолиант на верхнюю полку.
- Спокойной ночи Гораций! - Профессор чар, направился к дверям.

===> Кабинет Чар
Посмотреть профиль
Гораций Слагхорн

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Сб Май 23, 2009 2:10 am

Попрощавшись с коллегой, Гораций допил вино из своего бокала. Когда он уходил - прихватил с собой недопитую бутылку.
Благо его уроков в расписании на завтра не было, и он мог проспать до обеда.

После обеда на следующий день (2 марта) профессор зельеварения вернулся в учительскую, но на сей раз никого там не обнаружил. Видимо, Филиус запланировал расспросы портрета Дамблдора на вечер.
Расположившегося на диване Слагхорна это ничуть не обеспокоило. Он не из тех, кого пугает перспектива весь день бездельничать.
Посмотреть профиль
Rozelia Parker

Очки : 38
Дата регистрации : 2009-05-16

Личное дело персонажа
Волшебная Палочка: Саксаул, Волчья шерсть
Магический уровень: Universus+M

СообщениеТема: Re: Учительская   Сб Май 23, 2009 2:16 pm

Пребывающая в странном настроение Роза, вошла в учительскую, подозрительно глядя на нее... На диване она видет старикашку Слагхорна, который мирно отдыхает на диванчике. Она подходит и садиться на тот же диван со словами:
- Здравствуйте, профессор. Отлично выглядите!
Для своих сотни лет...
Посмотреть профиль
Гораций Слагхорн

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Пн Май 25, 2009 12:29 pm

- День добрый, мисс Паркер! - расцвел от неожиданного комплимента старик. - Вы не только сегодня, но и как всегда прекрасны, - добавил он добродушно и лукаво, отмечая блеск в глазах собеседницы. Гораций поначалу неодобрительно относился к решению директора принять в штат столь юную особу: студенты должны на уроках смотреть в учебник, а не на пухлые губки и кудри рыжие любоваться. Но с другой стороны, всем известно, что с преподавателями Защиты каждый год случается, надо быть молодым и отчаянным, чтоб на такое пойти. Спустя некоторое время Слагхорн примирился с присутствием Паркер в школе, более того - начал симпатизировать вежливости и обходительности девушки. Однако, порой ему казалось, что и с учениками она бывает чересчур мягка даже по его меркам.
- Я вас не видел на обеде в большом зале. В связи с чем, может, чайку?
Посмотреть профиль
Rozelia Parker

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Пн Май 25, 2009 3:41 pm

День добрый, мисс Паркер! - расцвел от неожиданного комплимента старик. - Вы не только сегодня, но и как всегда прекрасны.

-Спасибо за комплемент.

- Я вас не видел на обеде в большом зале. В связи с чем, может, чайку?

-Я была занята.-Томно посмотрев на пол, сказала Розелия. Да уж, утомительных дел у Рози по горло, она даже забыла про обед.
-От чая не откажусь, я только сейчас поняла, что проголадалась.-посмотрев на Горация, Рози мило улыбнулась.
Посмотреть профиль
Rozelia Parker

Личное дело персонажа

СообщениеТема: Re: Учительская   Чт Июн 04, 2009 6:54 pm

-Ладно я пойду. -В замешательсве сказала Рози и вышла из комнаты.

====>Запретный лес
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Учительская   

Учительская
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
- ПРОТИВОСТОЯНИЕ - :: Школа Магии и Волшебства Хогвартс :: Учебные комнаты-
Перейти:  

Наш чат:

All rights reserved © Kingsley Bruvster, Lord Voldemort
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог