- ПРОТИВОСТОЯНИЕ -
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форумная военно-стратегическая ролевая игра по мотивам бестселлеров Дж.К.Роулинг.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пожелания и Критика проекту

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Kingsley Bruvster
Мастер Игры
Kingsley Bruvster


Сообщения : 664
Очки : 368
Репутация : 32
Дата регистрации : 2009-02-05
Возраст : 58

Личное дело персонажа
Возраст: 45
Волшебная Палочка: Липа, 12 дюймов, кровь шведского дракона
Магический уровень: Ultimus+Initiorum+O+L

Пожелания и Критика проекту Empty
СообщениеТема: Пожелания и Критика проекту   Пожелания и Критика проекту EmptyПт Фев 06, 2009 3:31 am

Для нас очень важно знать ваше мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oppositiontoday.forum2x2.ru
Геката Атер

Геката Атер


Сообщения : 57
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-15
Откуда : Kiev

Личное дело персонажа
Возраст: 40
Волшебная Палочка: тис, 11 дюймов, волос из гривы фестрала.
Магический уровень: Ultimus+Obscurum+RI+O+L

Пожелания и Критика проекту Empty
СообщениеТема: Re: Пожелания и Критика проекту   Пожелания и Критика проекту EmptyСр Авг 19, 2009 3:21 am

Я бы посоветовала Администрации в Системе Магических Уровней чётче упорядочить заклинания по уровням и хорошенько порыскать по интернету в поисках заклинаний, не внесённых ещё в список, а то, когда думаешь, чем отбиваться от разных ребят, лезешь в ваши заклинания и понимаешь, что нужного, которое видел в книгах, там не найдёшь.
В СМУ я лично очень сильно путаюсь, когда вижу, например, несколько раз "сборники" заклинаний Тёмной магии и всякий раз думаю, можно ли мне применить то или иное заклинание. Кроме того, когда пользователи приносили новые заклинания, то, помнится, их находки по уровням не распределяли... study

Вобщем, порядок в "упорядоченном" нужно бы поддержать и информацию чётче систематизировать Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arendilla.ucoz.ru
Kingsley Bruvster
Мастер Игры
Kingsley Bruvster


Сообщения : 664
Очки : 368
Репутация : 32
Дата регистрации : 2009-02-05
Возраст : 58

Личное дело персонажа
Возраст: 45
Волшебная Палочка: Липа, 12 дюймов, кровь шведского дракона
Магический уровень: Ultimus+Initiorum+O+L

Пожелания и Критика проекту Empty
СообщениеТема: Re: Пожелания и Критика проекту   Пожелания и Критика проекту EmptyСр Авг 19, 2009 3:29 am

Вы бы не хотели проявить энтузиазм в этом, уважаемая мисс Атер? =) Этому списку несколько лет, не так давно были обновления... Если что-то упустили, буду весьма благодарен за помощь в дополнении.

Заклинаний действительно очень много, но вроде раньше ни кто с такими проблемами не сталкивался, или по крайней мере не говорил об этом.
Мне кажется, что распределены они весьма эффективно.

По классам: чары, заклинания.
Направленности: трансфигурация, стихийная, бытовая, боевая магия.
Уровням: simplex-ultimus.
Это сделано специально, что бы облегчить поиск и помочь персонажу не выходить за его рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oppositiontoday.forum2x2.ru
Геката Атер

Геката Атер


Сообщения : 57
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-15
Откуда : Kiev

Личное дело персонажа
Возраст: 40
Волшебная Палочка: тис, 11 дюймов, волос из гривы фестрала.
Магический уровень: Ultimus+Obscurum+RI+O+L

Пожелания и Критика проекту Empty
СообщениеТема: Re: Пожелания и Критика проекту   Пожелания и Критика проекту EmptyСр Авг 19, 2009 4:28 am

Цитата :
Вы бы не хотели проявить энтузиазм в этом, уважаемая мисс Атер? =) Этому списку несколько лет, не так давно были обновления... Если что-то упустили, буду весьма благодарен за помощь в дополнении.

Я пороюсь тогда завтра на досуге в источниках study

Ну, вариантов распределения заклинаний по уровням я лично вижу несколько.
Но я не владею "Правом Сайта" так, как им владеете вы как Мастер Игры.

Цитата :
Мне кажется, что распределены они весьма эффективно.

study Физику, который знает тему, тоже будет понятен любой учебник, но вовсе не так, если учебник будет читать ученик.

Прежде, чем оперировать какими-то терминами и обозначениями, наверное, стоит терминам дать определение. Все эти Корпусы, Симплексы и Ультимусы имеют устойчивое место в вашей голове, но никак не в моей. Я, например, составляя свою формулу магического уровня долго лазила по списку персонажей, рассматривая их формулы (кстати, у вас там несколько Беллатрис Лестрейндж и Северусов Снейпов в зарегистрированных пользователях, а отписываются из всех 66 зарегистрированных не более 20 персонажей) и в итоге по примеру готовых формул наваяла свою.

Вообще же, идея у вас классная, лучше, чем многие другие, но очень отпугивает именно сложная система правил, я долго сомневалась, прежде чем сунуть нос в игру, и несколько суток подряд шерстила правила Smile

Бррр, надо мозги в кучу собрать, чтоб не намолоть чепухи bom
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arendilla.ucoz.ru
Kingsley Bruvster
Мастер Игры
Kingsley Bruvster


Сообщения : 664
Очки : 368
Репутация : 32
Дата регистрации : 2009-02-05
Возраст : 58

Личное дело персонажа
Возраст: 45
Волшебная Палочка: Липа, 12 дюймов, кровь шведского дракона
Магический уровень: Ultimus+Initiorum+O+L

Пожелания и Критика проекту Empty
СообщениеТема: Re: Пожелания и Критика проекту   Пожелания и Критика проекту EmptyСр Авг 19, 2009 4:58 am

Это обуславливается концепцией игры.
Когда я ее задумывал, мне больше всего хотелось, сделать игру максимально реалистичной и интересной. Интерес как известно вызывают трудности. Да и рассчитана она была не на аудиторию любителей "роллок". Именно поэтому так много статей на любую отдельно взятую тематику, предполагалось, что их будут изучать и будут играть в рамках этих критериев. Мы прописываем наш собственный мир, стараемся маневрировать на грани, что бы не переборщить с авторством и не потерять атмосферу Роулинг.
Жанр задан весьма определенно. Это в первую очередь военная стратегия, где конечно в отличии от мира Роулинг, зачастую основное внимание уделено политике, военной тактике. Здесь нет места умопомрачительному везению и завидной простоте с которым Поттер сталкивается, чуть-ли не в каждой главе книги.
Во главу угла ставится качественный отыгрыш и логичность, это подразумевает внимательное ознакомление со всеми материалами, что бы соответствовать заданному уровню. Те кто не может приспособиться, они нас покидают и я ничего не могу с этим сделать. Как мастер, я стараюсь ответить на все вопросы, помочь везде и всюду, но порой этого мало, нужно терпение и желание от игрока.
Поэтому почти за полгода существования нас все еще так мало, кто-то приходит, кто-то уходит.
Взять много других игр, так около 30-40 активных игроков, но там и проще, думать не надо... Плывешь по течению, делаешь, что админы говорят и не волнуешься за своего персонажа, здесь все сложнее,
Я вечно пинаю игроков, привносить что-то новое, проявлять энтузиазм(писать статьи, придумывать сюжеты, помогать с мастерингом, пром и т.д.) вот как сейчас с вами. Не нравиться система уровней, сделайте, модернизируйте, я буду только рад внести коррективы. Игра максимально демократичная, я даже специально прописал, права игроков и мастеров, что бы в случае конфликта, была объективная судебная система.
В игру много вложено и вкладывается, требуется немного терпения, желания помогать и учавствоватьв процессе нашего развития....

Знаю укатил уже куда-то, но я даже рад, что это сказал, уже в который раз....

Думаю нам стоит разработать пособие, объясняющие, что такой корпус и по какому принципу распределяется уровень волшебства, у отдельно взятого персонажа... Я займусь этим в ближайшее время. =) Спасибо, что указали на недочет и за помощь в модернизации чар.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oppositiontoday.forum2x2.ru
Лорд Волдеморт

Лорд Волдеморт


Сообщения : 363
Очки : 271
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-02-15

Личное дело персонажа
Возраст: 74
Волшебная Палочка: Тис, перо феникса 13 дюймов.
Магический уровень: Perfectum

Пожелания и Критика проекту Empty
СообщениеТема: Re: Пожелания и Критика проекту   Пожелания и Критика проекту EmptyСр Авг 19, 2009 12:09 pm

Цитата :
порыскать по интернету
Если собрать все, что пишут в интернетах, вы потом сами в этой свалке не разберетесь.
Если вам не хватает заклинаний из списка - никто не запрещает придумывать свои собственные, только согласовывайте с администрацией. Ну или тащите откуда-нибудь и тоже согласовывайте, в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Геката Атер

Геката Атер


Сообщения : 57
Очки : 47
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-08-15
Откуда : Kiev

Личное дело персонажа
Возраст: 40
Волшебная Палочка: тис, 11 дюймов, волос из гривы фестрала.
Магический уровень: Ultimus+Obscurum+RI+O+L

Пожелания и Критика проекту Empty
СообщениеТема: Re: Пожелания и Критика проекту   Пожелания и Критика проекту EmptyСр Авг 19, 2009 1:54 pm

Лорд Волдеморт, когда дело дошло до практики, мне заклинаний из вашей свалки не хватило, хотя коллекция на сайте имеется хорошая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arendilla.ucoz.ru
 
Пожелания и Критика проекту
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
- ПРОТИВОСТОЯНИЕ - :: Регистрационно-информационный центр :: Информация-
Перейти:  

Наш чат:


All rights reserved © Kingsley Bruvster, Lord Voldemort
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения